Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    

Contatti

Bologna Licensing Trade Fair

Piazza Costituzione, 6
40128 Bologna
Tel. +39 051 282111
Email: licensing@bolognafiere.it

Exhibition Manager

Elena Pasoli
Tel. +39 051 282966 - 282361
Fax +39 051 6374011
Email: elena.pasoli@bolognafiere.it

 

Segreteria di manifestazione

Email: licensing@bolognafiere.it

Sampaoli Marzia
Tel. +39 051 282242
Fax  +39 051 6374011

Cristina Pancaldi
Tel. +39 051 282361
Fax  +39 051 6374011


Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it

Digital content Editor

Federica Molinari
federica.molinari@bolognafiere.it

 

Affari Generali, Comunicazione e Rapporti Istituzionali

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

 

Ufficio Stampa BolognaFiere

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
Email: gregory.picco@bolognafiere.it 

 

Ufficio Stampa Mediarké

Tel. +39 06 45476584
Email: bolognalicensing.ufficiostampa@mediarke.it



Ufficio Amministrativo

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
Email: annalisa.maietta@bolognafiere.it

Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
Email: francesca.rossi@bolognafiere.it
 

Servizio Tecnico

Alberto Masina
Tel. +39 051 282246
Email: alberto.masina@bolognafiere.it

 

Rimani sempre aggiornato sulle ultime novità